研究券商

分析師名單
券商 分析師 電子郵件
Arete Brett Simpson brett.simpson@arete.net
Bank of America Merrill Lynch Robin Cheng robin.r.cheng@baml.com
China Renaissance Securities Szeho Ng SzehoNg@chinarenaissance.com
CIMB Peter Chan peter.chan@cgs-cimb.com
Citigroup Global Markets Roland Shu roland.shu@citi.com
CLSA Sebastian Hou sebastian.hou@cl-sec.com
Credit Suisse Randy Abrams randy.abrams@credit-suisse.com
Daiwa Capital Markets Rick Hsu rick.hsu@daiwacm-cathay.com.tw
Fubon Securities Sherman Shang sherman.shang@fubon.com
Goldman Sachs Bruce Lu Bruce.Lu@gs.com
HSBC Samson Hung samson.hm.hung@hsbc.com.tw
J.P. Morgan Gokul Hariharan gokul.hariharan@jpmorgan.com
KGI Securities Benjamin Chiang benjamin.chiang@kgi.com
Macquarie Capital Securities Patrick Liao patrick.liao@macquarie.com
Mizuho Securities Asia Dale Gai dale.gai@hk.mizuho-sc.com
Morgan Stanley Charlie Chan Charlie.Chan@morganstanley.com
Nomura Securities Aaron Jeng aaron.jeng@nomura.com
Sanford C. Bernstein & Co. Mark Li mark.li@bernstein.com
Susquehanna Financial Group Mehdi Hosseini mehdi.hosseini@sig.com
UBS Securities Bill Lu bill.lu@ubs.com
Yuanta Securities Steve Huang steve.huang@yuanta.com
券商投資評等分布
更新日期:2019/09/06

研究券商

以上為目前提供台積公司股票研究的券商和分析師名單。此名單不一定完整且隨時可能因各券商增加或刪除對台積公司的追蹤而改變。請注意上述分析師對台積公司之歷史或未來表現作出的任何意見、估計或預測皆屬分析師之個人意見,並不代表台積公司或其管理階層的意見、估計或預測。台積公司所提供的分析師資料及券商投資評等僅供投資人參考,並不代表台積公司同意或贊同任何分析師所提供的資訊、推論和投資建議。如欲取得更多關於台積公司的研究分析,請自行與各券商聯絡。台積公司不提供任何券商研究報告。

相關資訊